Directorio de empresas transportadoras

Consulte el listado y datos de contacto de las empresas transportadoras que operan desde Las Terminales de Bogotá.

 

EMPRESATELEFONOCELULARDIRECCIONCORREO ELECTRONICO
AUTOPANAMERICANO7736340 Taq. 7309221    FAX77322753155691971Avda Panamericana 1a-100 Ipialesautopana@hotmail.com
COCHACHAGUI henrycore@hotmail.com
COTAXLUJO7324507-7324649 Taq.73092153176984846Calle 20a  2-48 B/ las Mercedescotaxlujo@hotmail.com
COOMOTORISTAS DEL CAUCA8231092 - 821472 Calle 1a  Bis 8-35 
COOTRANAR7325922- taquilla 73052543148300861
3216427053
Calle 12 5-08  B/ Chapalcootranarltda@yahoo.com
COOTRASCUMBAL092-77980633154416171-3148300866Plaza Principal Cumbal 
COOTRANSGUACHUCAL7778196-Taq. 31569024333166908008Calle 3 91 B/ Tres Esquinas 
COOTRASGUALMATAN7790050-Taq. 31569024333176694218Calle 5 Cra 3 Esq. Parque Bolivarcootransgualmatan@hotmail.com
COOTRANSMAYO7309684- Taq. 7306909 fax 098 42955653112306101Oficina 202 Terminal de Transportecootransmayoltda@gamail.com
TRANSPORTES SOTOMAYOR  S.A.S7287785 Tsq. 73037913127869651Taquilla Terminal de Transportestransotomayors.sas@gmail.com
COOTAXTAMBO7450099 - 73613013007849663         `lefraingomez@hotmail.com
COOTRANSCARLOSAMA77524053122936577Car.3 6-54 B/santander - Carlosama 
COOTRANSCORD092-77800293178173871Cra.3 1-14 B/El comercio - Coordoba 
COOPEXTAN 312244857Oficina B/los Andes Tangua -Ncoopextan@gmail.com
COOTRASTAN  3137654488Oficina B/ San Rafael - Tangua -N. 
COOTRANDES72180403146435558Calle 22 19-40 Parque los periodistas el Encano.cootrandes72@gamail.com
COTRANSSIBUNDOY42600263138936621B/Castelbi entrada a Sibundoy 
COOINTRANSOCEANIA74221103162801637Cra. 4 5-26 centro Puerres - Nariño 
EXPRESO BOLIVARIANO Taquillas 7300048 - 7308776  Terminal de Transportes de Pasto 
EXPRESO BOLIVARIANO 7300048-Taq. 7308776 Terminal de Transportespasto@bolivariano.com.co
EXPRESO SAN JUAN DE PASTO72033143186454361Cara. 6 # 18a-42. exapa@yahoo.com
EXPRESO VALLE DE ATRIZ7300178 Taq. 73001733108395928Oficina Terminal de Transporteseva_secretariagerencia01@hotmail.com
EXPRESO JUANANBU7330099 Taq. 72108833155080730Calle 22 20 bis piso 2 Avd Santanderexpresojuanmbu@yahoo.com
EXPRESO LAS LAJAS 77339533164929993Cra.6 3-118 Avd. Las Lajas - Ipialesexlaslajas@hotmail.com
FLOTA GUAITARA7200276 Taq. 73058813137083992-3136501061Calle 18 19-B 08 centro Pasto flotaguaitarasa@yahoo.com
FLOTA MAGDALENA7309229 Taq.7302418 3116079779 Terminal de Transportes de Pastoag.pasto@flotamagdalena.com.co
RUTAS DE COLOMBIA7420993 Taq. 72032193113920477B/ centro Buesaco- Nariñocootranscol34@gmail.com
RUTAS DEL SUR7214119 Taq.- 73047343146781492calle  18a 11-104rutasdelsursa@hotmail.com
SUPER TAXIS DEL SUR7732100-7309198-7309197313750997Avenida Panamericana estacion de Servicio Ipiales coopsupertaxis@yahoo.es
TAXBELALCAZAR8234239 Taq. 73013913104284309Cra. 8 18N-49 Popayan - Caucataxbelalcazar@hotmai.com
TAXIS LA SABANA7778158 Taq. 73259223155542594Cra.4 Calle 7 Parque Principal Guachucaltaxissabana@gmail.com
TAXIS LA FRONTERA7733840-77373633155805097Cra. 1 norte 2este 113 avd. Panamericana Ipialestaxfron5@hotmail.com
COOTAXTUQUERRES7281564 Taq. 7309209 31738148843176567940Calle 20 18-36 B/ el Voladero  Tuquerres N.taxtuquerres1975@hotmail.com
TRANSANDONA7300997 Taq.73092113155826618Oficina Terminal de Transportestransandona@hotmail.com
TRANSIPIALES7202637- Taq.73024603166935721Calle 17 15-40luisgamez@transipialesvirtual.com
TRANSPORTE NEIRA 3173669994Cra 14 20-22 Tuquerresjaimegus20@gmail.com